项目公告
当前位置:首页 > 招标采购 > 项目公告
智能网联汽车产业园鸿蒙智慧园区系统(一期)采购项目招标公告
  • 项目编号:YG26QG0050597
  • 发布时间:2026-09-04
  • 点击次数:522

文件编码:0722-26FE8122SZF-0

项目信息

项目名称智能网联汽车产业园鸿蒙智慧园区系统(一期)采购项目项目编号YG26QG0050597
项目地址广东省深圳市宝安区项目类型服务
采购方式公开招标项目行业分类其他未列明信息技术服务业
资金来源国有100%
项目概况智能网联汽车产业园鸿蒙智慧园区系统(一期)采购项目
公告名称智能网联汽车产业园鸿蒙智慧园区系统(一期)采购项目
公告媒体深圳阳光采购平台;中国招投标公共服务平台
发布时间2026-09-04 16:30 至 2026-09-17 14:30
公告内容智能网联汽车产业园鸿蒙智慧园区系统(一期)采购项目

标段信息

标段名称智能网联汽车产业园鸿蒙智慧园区系统(一期)采购项目标段编号YG26QG0050597-01
报价方式总价
采购控制价(元)1375000
采购控制价(大写)壹佰叁拾柒万伍仟元整
评审方法综合评估法
是否缴纳保证金
是否评定分离
是否递交申请资料文件
是否接受联合体
服务期(天)120
服务期说明项目建设工期原则上为四个月,具体起止时间、里程碑节点和交付安排以采购合同及采购人确认的实施计划为准。投标人应按采购人确认的计划完成需求深化、开发配置、接口联调、测试验证、试运行、培训和验收工作。
招标/采购范围智能网联汽车产业园鸿蒙智慧园区系统(一期)采购项目
资格条件1.投标人必须是中华人民共和国境内依法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任和履行合同能力(提供营业执照或法人(登记)证书扫描件)。 2.投标人近三年(从投标截止之日起倒推),在经营活动中没有重大违法记录和重大违法违规行为,在经营活动中没有被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。(注:“重大违法违规行为”,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。)(由投标人在《A4、承诺书》中作出声明) 3.本项目不接受联合体投标,不允许转包、分包。
招标文件获取开始时间2026-09-04 16:30招标文件获取截止时间2026-09-11 23:59
质疑截止时间2026-09-12 00:00澄清答疑截止时间2026-09-14 00:00
投标文件递交截止时间2026-09-17 14:30
招标文件获取方式网上获取
招标文件获取地点深圳阳光采购平台
开标时间2026-09-17 14:30
开标地点深圳阳光采购平台

采购人与采购代理

采购单位采购单位名称深圳市宝安数智科技有限公司
采购单位地址深圳市宝安区新安街道大浪社区27区创业二路111号宏发玺玥大厦2701-2711
联系人诚工
联系电话0755-23289289
对外监督人员
对外监督电话
采购代理单位代理单位名称中国远东国际招标有限公司
代理单位地址北京市朝阳区和平街东土城路甲9号
联系人程工
联系电话0755-82078919、82077364转140

中国远东国际招标有限公司

2026年09月04日