中标(成交)与结果公告
当前位置:首页 > 招标采购 > 项目公告
龙岗区卫健系统2026年医疗设备批量集采便携式彩色多普勒超声诊断仪(全身机)采购项目中标(成交)结果公示
  • 项目编号:0722-26FE6805SZF-1
  • 发布时间:2026-08-31
  • 点击次数:587

一、项目编号:0722-26FE6805SZF-1

二、项目名称:龙岗区卫健系统2026年医疗设备批量集采便携式彩色多普勒超声诊断仪(全身机)采购项目

三、中标(成交)信息:

供应商名称:深圳市精聚医疗科技有限公司

供应商地址:深圳市宝安区新安街道海滨社区海天路21号前海颐大厦华寓A单元15C

中标(成交)金额:人民币陆拾玖万贰仟陆佰元整(¥692,600.00)

四、主要标的信息:

名称数量单位单价总价
便携式彩色多普勒超声诊断仪1(台/套)¥298,800.00¥298,800.00
便携式彩色多普勒超声诊断仪(全身机)1(台/套)¥393,800.00¥393,800.00
合计¥692,600.00

五、评审委员会成员名单:黄斌、陈日来、王玲玲、蔡汉寿、魏义勇

六、代理服务收费标准及金额:

参照深圳(国家)有关招标代理服务费的标准计收,由中标供应商支付,计:人民币捌仟叁佰壹拾壹元整(¥8,311.00)

七、公示期限:

自本公告发布之日起3日。

八、投标人名称、资格性符合性审查情况、报价、候选中标(成交)供应商名单:

1、投标人名称、报价及资格响应、符合性审查情况:

资格性审查内容和符合性审查内容详见本项目《征集文件》。

序号投标人名称资格性审查符合性审查投标报价
1康乐美医疗科技(深圳)有限公司合格合格¥640,000.00
2深圳市精聚医疗科技有限公司合格合格¥692,600.00
3深圳市金壮科技有限公司合格合格¥694,800.00

2、候选中标(成交)供应商:

1)深圳市精聚医疗科技有限公司

2)深圳市金壮科技有限公司

九、其他补充事宜:

1、投标供应商可直接登录“远东招标采购交易网(https://szyd11.com/)”查询各自的“综合得分与排名”。

2、投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据“远东招标采购交易网-质疑办理指南(https://www.szyd11.com/policy/other/detail?id=30)”所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并以现场递交或邮寄的方式提交质疑材料。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1)采购人信息

名  称:深圳市龙岗区妇幼保健院

地  址:深圳市龙岗区龙城街道中心城爱龙路6号

联系人:何女士

电  话:0755-84532665

2)采购代理机构信息

名  称:中国远东国际招标有限公司

地  址:深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦24楼

联系人:余女士

电  话:0755-82078919、82077364转121

传  真:0755-82077519

邮  箱:info@zgyd11.com、dept1@zgyd11.com

3)项目联系方式

项目联系人:凌女士、黄先生

电 话:0755-82077364转117

4)监督电话:0755-89551103

十一、附件:

详见招标代理机构网站本公示附件。

                   中国远东国际招标有限公司

                           2026年8月31日