中标(成交)与结果公告
当前位置:首页 > 招标采购 > 项目公告
2026年低空经济学院国际贸易单一窗口实训室工作站采购项目中标(成交)结果公示
  • 项目编号:0722-26FE7883SZF-2
  • 发布时间:2026-09-01
  • 点击次数:493

一、项目编号:0722-26FE7883SZF-2

二、项目名称:2026年低空经济学院国际贸易单一窗口实训室工作站

三、中标(成交)信息:

1.供应商名称:深圳市智云智控技术有限公司

2.供应商地址:深圳市南山区桃源街道平山社区平山一路2号南山云谷创业园二期6栋416

3.中标(成交)金额:人民币叁拾叁万壹仟壹佰伍拾贰元整(¥331,152.00)

四、主要标的信息(货物类):


序号货物名称规格/品牌/型号数量单位单价总价
1工作站HP Pro Tower 288 G9 E PCI-3A03600005A48¥6,899.00¥331,152.00
合计¥331,152.00

五、评审委员会(谈判小组)成员名单:林玲、叶苑华、成敏娟、李祥豪、黄丽

六、代理服务收费标准及金额:

按深圳市财政局(深财购[2018]27号)文件的精神收取,招标代理服务费计:

人民币伍仟壹佰元整(¥5,100.00)

七、公告期限

2026年9月1日至2026年9月4日

八、投标供应商名称、资格性符合性审查情况、报价、候选中标(成交)供应商名单:


序号投标供应商名称资格性审查符合性审查投标报价(人民币/元)备注
1深圳市智云智控技术有限公司通过通过¥331,152.00第一候选中标(成交)供应商
2深圳市悟云信息技术有限公司通过通过¥334,992.00第二候选中标(成交)供应商
3深圳市考瑞技术有限公司通过通过¥335,616.00/

九、其他补充事宜

1.投标供应商可直接登录“远东招标采购交易网(https://szyd11.com/)”查询各自的“综合得分与排名”。

2.投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据“远东招标采购交易网-质疑办理指南(https://www.szyd11.com/policy/other/detail?id=30)”所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并以现场递交或邮寄的方式提交质疑材料。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名    称:深圳鹏城技师学院

地    址:深圳市福田区福强路1007号

联 系 人:杜老师

联系方式:0755-82704040  

2.采购代理机构信息

名    称:中国远东国际招标有限公司

地    址:深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦24楼

联 系 人:余工

电    话:0755-82078819、82077364转101

传    真:0755-82077519

邮    箱:info@zgyd11.com、dept2@zgyd11.com

3.项目联系方式

项目联系人:钟工、王工

电   话:0755-82077536转109、103

中国远东国际招标有限公司

2026年9月1日