依据国家有关招标采购的相关法律法规及政策,中国远东国际招标有限公司(以下简称采购代理机构)受zycgr21071303(以下简称为采购人)委托实施采购,本项目于2026年08月07日发布招标公告,定于2026年08月28日在深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦24楼进行开标和评审。现结果已经采购单位确认,特此公告如下:
一、项目编号:0722-26FE6219SZF-0
二、项目名称:12寸硅光芯片MPW流片服务采购项目
三、中标信息
1.供应商名称:燕芯微电子(上海)有限公司
2.供应商地址:中国(上海)自由贸易试验区盛夏路560号1幢202室
3.供应商电话:17601317759
4.中标报价:人民币壹佰柒拾陆万零捌佰伍拾元整(¥1,760,850.00)
四、主要标的信息
1.名 称:12寸硅光芯片MPW流片服务采购项目
2.数 量:1项
3.服务范围:12寸硅光芯片MPW流片服务采购,详见招标文件第二章用户需求书。
4.服务要求:详见招标文件。
5.服务时间:合同签订后180日内(自然日)交付合同条款约定的货物或服务。
五、专家名单:陈伟文、姚高升、朱秋霖、罗佩珊、郭秋萍。
六、代理服务收费标准及金额:
参照深圳(国家)有关招标代理服务费的标准计收,
计:人民币壹万捌仟玖佰柒拾捌元整(¥18,978.00)
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.资格审查内容
1)投标保证金;2)营业执照【其他组织提供《事业单位法人证书》或《民办非企业单位登记证书》】及税务登记证(若提供的营业执照为三证合一,则税务登记证可不单独提供);3)法定代表人证明书;4)法定代表人授权书;5)招标代理服务费承诺书;6)投标报价。
2.投标人名称、报价、资格响应情况:
| 序号 | 投标人名称 | 资格响应情况 | 投标总价 |
| 1 | 苏州光骏河岳信息科技有限公司 | 资格审查通过 | ¥1,840,000.00 |
| 2 | 武汉光谷信息光电子创新中心有限公司 | 资格审查通过 | ¥1,830,000.00 |
| 3 | 燕芯微电子(上海)有限公司 | 资格审查通过 | ¥1,760,850.00 |
3.候选中标供应商有:
1)燕芯微电子(上海)有限公司
2)苏州光骏河岳信息科技有限公司
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1. 采购人信息
名 称:zycgr21071303
联 系 人:陈老师
联系电话:0755-85902223/85902242
地 址:深圳市南山区
2.采购代理机构信息
名 称:中国远东国际招标有限公司
地 址:深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦24楼
联系人姓名:李工、叶工
(其它咨询)0755-82078919、82077364
传 真:0755-82077519
邮 箱:info@zgyd11.com、dwq@zgyd11.com
3.项目联系方式
项目联系人:王工、程工
电 话:0755-82078919、82077364转164、140
十、中标单位《中小企业声明函》:

十一、中标单位《关于符合本国产品标准的声明函》
无。
采购代理机构:
中国远东国际招标有限公司
2026年09月01日