中标(成交)与结果公告
当前位置:首页 > 招标采购 > 项目公告
泵站自控运维技术服务(2026-2027年)中标(成交)结果公示
  • 项目编号:0722-26FE6318SZF-0
  • 发布时间:2026-09-01
  • 点击次数:452

参照国家和深圳市有关招标采购的相关法律法规及政策,依据采购人有关招标采购管理规定,中国远东国际招标有限公司(以下简称采购代理机构)受深圳市宝安数智科技有限公司(以下简称为采购人)委托实施采购,本项目2026年08月20日发布招标公告,定于2026年09月01日在深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦24楼进行开标和评审。现评审结果已经采购单位确认,特此公告如下:

一、项目编号:0722-26FE6318SZF-0

二、项目名称:泵站自控运维技术服务(2026-2027年)

三、中标信息

1.供应商名称:深圳市电信工程有限公司

2.供应商地址:深圳市罗湖区洪湖一街10号大院12栋

3.供应商电话:13760178342

4.中标金额:人民币叁拾玖万叁仟伍佰元整(¥393,500.00)

四、主要标的信息

1. 名    称:泵站自控运维技术服务(2026-2027年)

2. 数    量:1项

3. 服务范围:泵站自控运维技术服务(2026-2027年),详见招标文件第二章用户需求书

4. 服务要求:详见招标文件

5. 服务时间:自合同签订之日起至2027年5月31日。

6. 服务标准:详见招标文件

五、代理服务收费标准及金额:

参照深圳(国家)有关招标代理服务费的标准计收,

计:人民币捌仟元整(¥8,000.00)

六、公告期限:

自本公告发布之日起3日。

七、其他补充事宜

1.资格审查内容

1)营业执照【其他组织提供《事业单位法人证书》或《民办非企业单位登记证书》】及税务登记证(若提供的营业执照为三证合一,则税务登记证可不单独提供);2)法定代表人证明书;3)法定代表人授权书;4)投标及履约承诺函;5)招标代理服务费承诺书;6)投标报价。

2.投标人名称、报价和资格响应情况:


序号投标人名称资格响应情况投标总价
1深圳市电信工程有限公司资格审查通过¥393,500.00
2联通(广东)产业互联网有限公司资格审查通过¥399,080.00
3深圳市海星实业发展有限公司资格审查通过¥404,600.00

3.候选中标供应商有:

1)深圳市电信工程有限公司

2)联通(广东)产业互联网有限公司

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1. 采购人信息

名      称:深圳市宝安数智科技有限公司

联  系  人:杨  工

电      话:0755-23289289

地      址:深圳市宝安区新安街道大浪社区27区创业二路111号宏发玺玥大厦

2.采购代理机构信息

名      称:中国远东国际招标有限公司

地      址:深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦24楼

联系人姓名:李工、叶工

(其它咨询)0755-82078919、82077364

传      真:0755-82077519

邮      箱:info@zgyd11.com、dwq@zgyd11.com

3.项目联系方式

项目联系人:王工、程工

电     话:0755-82078919、82077364转164、140

采购代理机构:

中国远东国际招标有限公司

2026年09月01日