参照国家有关招标采购的相关法律法规及政策,中国远东国际招标有限公司(以下简称采购代理机构)受zycgr21071303(以下简称为采购人)委托实施采购,本项目2026年08月10日发布招标公告,定于2026年09月01日在深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦24楼进行开标和评审,现结果已经采购单位确认,特此公告如下:
一、项目编号:0722-26FE6253SZF-0
二、项目名称:异构算力及模型指控专业计算工作站采购项目
三、中标信息
1.供应商名称:深圳市倍联德实业有限公司
2.供应商地址:深圳市龙岗区坂田街道南坑社区雅宝路1号星河WORLDF栋大厦901906B-913
3.供应商电话:18588250186
4.中标金额:人民币叁拾陆万捌仟元整(¥368,000.00)
四、主要标的信息
1.名称:异构算力及模型指控专业计算工作站
2.数量:2台
3.品牌:倍联德
4.规格型号:WS6015-B04W
5.单价:人民币壹拾捌万肆仟元整(¥184,000.00)
五、专家名单:李祥豪、侯仕江、石淑华、张福萍、薛万彪。
六、代理服务收费标准及金额:
参照深圳(国家)有关招标代理服务费的标准计收,
计:人民币捌仟元整(¥8,000.00)
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.资格审查内容
1)投标保证金;2)营业执照及税务登记证(若提供的营业执照为三证合一,则税务登记证可不单独提供);3)法定代表人证明书;4)法定代表人授权书;5)招标代理服务费承诺书;6)投标报价;7)投标人所投产品是否符合财库〔2007〕119号《政府采购进口产品管理办法》和财办库〔2008〕248号文的要求。
2.投标人名称、报价和资格响应情况:
| 序号 | 投标人名称 | 资格响应情况 | 投标总价 |
| 1 | 上海优诺来电子科技有限公司 | 资格审查通过 | ¥376,000.00 |
| 2 | 深圳市倍联德实业有限公司 | 资格审查通过 | ¥368,000.00 |
| 3 | 深圳市触动互联科技有限公司 | 资格审查通过 | ¥372,000.00 |
3.候选中标供应商有:
1)深圳市倍联德实业有限公司
2)深圳市触动互联科技有限公司
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1. 采购人信息
名 称:zycgr21071303
联 系 人:徐老师
电 话:0755-85902223/85902242
地 址:深圳市南山区
2.采购代理机构信息
名 称:中国远东国际招标有限公司
地 址:深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦24楼
联系人姓名:李工、叶工
(其它咨询)0755-82078919、82077364
传 真:0755-82077519
邮 箱:info@zgyd11.com、dwq@zgyd11.com
3.项目联系方式
项目联系人:程工、王工
电 话:0755-82078919、82077364转140、164
十、中标单位《中小企业声明函》
无。
十一、中标单位《关于符合本国产品标准的声明函》
无。
采购代理机构:
中国远东国际招标有限公司
2026年09月03日