中标(成交)与结果公告
当前位置:首页 > 招标采购 > 项目公告
保健信息化一站式服务平台采购项目中标(成交)结果公示
  • 项目编号:0722-26FE7864SZF-2
  • 发布时间:2026-09-04
  • 点击次数:505

一、项目编号:0722-26FE7864SZF-2

二、项目名称:保健信息化一站式服务平台

三、中标(成交)信息:

1.供应商名称:深圳市和智物联科技有限公司

2.供应商地址:深圳市南山区粤海街道麻岭社区高新中一道9号软件大厦一单元606

3.中标(成交)金额:人民币玖拾捌万玖仟元整(¥989,000.00)

四、主要标的信息(服务类):

1.名称:保健信息化一站式服务平台

2.服务范围:详见采购文件。

3.服务标准、服务要求:详见采购文件。

4.服务期限:自合同签订之日起12个月内完成系统建设并通过验收。

五、评审委员会(谈判小组)成员名单:张欣、欧阳文霞、程三娟、刘默玲、谢兆兵

六、代理服务收费标准及金额:

按深圳市财政局(深财购[2018]27号)文件的精神收取,招标代理服务费计:

人民币壹万叁仟叁佰伍拾贰元整(¥13,352.00)

七、公示期限:

2026年9月4日至2026年9月7日

八、投标供应商名称、资格性符合性审查情况、报价、候选中标(成交)供应商名单:

序号投标供应商名称资格性审查符合性审查投标报价(人民币/元)备注
1深圳市和智物联科技有限公司通过通过¥989,000.00第一候选中标(成交)供应商
2中云智控(深圳)软件研发有限公司通过通过¥989,800.00第二候选中标(成交)供应商
3深圳市傲天科技股份有限公司通过通过¥950,000.00/

九、其他补充事宜:

1.投标供应商可直接登录“远东招标采购交易网(https://szyd11.com/)”查询各自的“综合得分与排名”。

2.投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据“远东招标采购交易网-质疑办理指南(https://www.szyd11.com/policy/other/detail?id=30)”所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并以现场递交或邮寄的方式提交质疑材料。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息

名    称:南方医科大学深圳医院

地    址:深圳市宝安区新湖路13号

联 系 人:郑工

联系方式:0755-23360041

2.采购代理机构信息

名    称:中国远东国际招标有限公司

地    址:深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦24楼

联 系 人:余工

电    话:0755-82078819、82077364转101

传    真:0755-82077519

邮    箱:info@zgyd11.com、dept2@zgyd11.com

3.项目联系方式

项目联系人:黄工、王工

电    话:0755-82077536转107、103

中国远东国际招标有限公司

2026年9月4日